PulsePolioDrive
समाचार  गिरिडीह  झारखण्ड  राज्य 

Giridih News: उपायुक्त, एसपी और सिविल सर्जन ने बच्चों को पिलाई पोलियो की खुराक

Giridih News: उपायुक्त, एसपी और सिविल सर्जन ने बच्चों को पिलाई पोलियो की खुराक गिरिडीह के बजटों से उपायुक्त रामनिवास यादव और एसपी डॉ. बिमल कुमार द्वारा तीन दिवसीय राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान की शुरुआत की गई। इस अभियान के तहत 4,793 स्वास्थ्य कर्मियों की मदद से जिले के 4.91 लाख से अधिक बच्चों को 'डबल सुरक्षा' देने के लिए माइक्रोप्लान के तहत बूथ और घर-घर जाकर दवा पिलाई जा रही है।
Read More...
समाचार  देवघर  झारखण्ड  राज्य 

Deoghar News: अनुमंडलीय अस्पताल से तीन दिवसीय पल्स पोलियो अभियान का हुआ भव्य शुभारंभ

Deoghar News: अनुमंडलीय अस्पताल से तीन दिवसीय पल्स पोलियो अभियान का हुआ भव्य शुभारंभ मधुपुर अनुमंडलीय अस्पताल से तीन दिवसीय राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान का उद्घाटन उपाधीक्षक डॉ. मोहम्मद शाहिद एवं विधायक प्रतिनिधि द्वारा किया गया। इस अभियान के तहत 472 वैक्सीनेटरों की मदद से 52,686 बच्चों को पोलियो की दो बूंद पिलाने और वैक्सीन की प्रभावशीलता के लिए कोल्ड चेन बनाए रखने का लक्ष्य तय किया गया है।
Read More...
समाचार  झारखण्ड  राज्य  साहिबगंज 

Sahebganj News: 28 से 30 जून तक चलेगा पल्स पोलियो अभियान, 2.64 लाख बच्चों को पिलाई जाएगी 'दो बूंद ज़िंदगी की'

Sahebganj News: 28 से 30 जून तक चलेगा पल्स पोलियो अभियान, 2.64 लाख बच्चों को पिलाई जाएगी 'दो बूंद ज़िंदगी की' साहिबगंज जिले में 28 से 30 जून तक तीन दिवसीय राष्ट्रीय पल्स पोलियो अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत 2.64 लाख से अधिक बच्चों को दवा पिलाने का लक्ष्य है। उपायुक्त दीपक कुमार दुबे ने बताया कि पहले दिन बूथ कवरेज के बाद स्वास्थ्य विभाग की 1333 टीमें छूटे हुए बच्चों को दवा पिलाने के लिए घर-घर जाएंगी।
Read More...

Advertisement