असम बाढ़ पीड़ितों को बड़ी राहत, 75 हजार से अधिक परिवारों के खातों में पहुंची पहली किस्त
75 हजार से अधिक परिवारों को 15-15 हजार रुपये की पहली किस्त जारी
असम सरकार ने बाढ़ प्रभावित परिवारों को राहत देते हुए 75 हजार से अधिक परिवारों के बैंक खातों में 15-15 हजार रुपये की पहली किस्त सीधे ट्रांसफर कर दी है। मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने बताया कि 160 करोड़ रुपये से अधिक की राशि डीबीटी के माध्यम से वितरित की गई है।
गुवाहाटी: असम सरकार ने बाढ़ प्रभावित परिवारों को बड़ी राहत देते हुए अंतरिम सहायता के रूप में 75 हजार से अधिक परिवारों के बैंक खातों में 15-15 हजार रुपये की पहली किस्त सीधे हस्तांतरित कर दी है। इसके साथ ही प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना के पात्र लाभार्थियों के लिए राज्य सरकार की वित्तीय सहायता भी जारी की गई है। कुल मिलाकर 160 करोड़ रुपये से अधिक की राशि डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (डीबीटी) के माध्यम से लाभार्थियों के खातों में भेजी गई है।
मुख्यमंत्री डॉ. हिमंत बिस्व सरमा ने कहा कि इस सहायता का उद्देश्य बाढ़ प्रभावित परिवारों को जल्द सामान्य जीवन में लौटने और अपने घर-परिवार को फिर से बसाने में मदद करना है। उन्होंने बताया कि विस्तृत क्षति आकलन के बाद अंतिम मुआवजे का निर्धारण किया जाएगा।



Mohit Sinha is a writer associated with Samridh Jharkhand. He regularly covers sports, crime, and social issues, with a focus on player statements, local incidents, and public interest stories. His writing reflects clarity, accuracy, and responsible journalism.
Related Posts


Latest News


