जानकी, बाउरी, गणेश व नवीन को कल उपस्थित होने का निर्देश

जानकी, बाउरी, गणेश व नवीन को कल उपस्थित होने का निर्देश

  • दल- बदल मामले में हाईकोर्ट का फरमान
  • कोर्ट ने कहा विधायकों के पीए द्वारा नोटिस रिफ्यूज करना गलत
  • पक्ष नही रखने पर नोटिस जारी होगा
स्टेट ब्यूरो: झारखंड में दलबदल मामले पर आज हाइकोर्ट में सुनवाई के दौरान विधायक आलोक चौरसिया की तरफ से लक्ष्मी कुमारी व मंत्री रणधीर सिंह की ओर से अधिवक्ता चंदना ने कोर्ट में हाजिरी दी। बाकि चार विधायकों के मौजूद न होने से कोर्ट नाराज होकर पूछा, क्या चार विधायकों को नोटिस नही मिला। गौरतलब हो कि चारों विधायकों जानकी यादव, अमर बाउरी, गणेश गंजू व नवीन जायसवाल के पीए द्वारा कोर्ट नोटिस को रिफ्यूज किये जाने को कोर्ट ने गलत करारते हुये उन्हें 10 मई को कोर्ट में उपस्थित होने का निर्देश दिया। यदि इस बाबत ये अपना पक्ष नही रखते हैं, तो इन्हें नोटिस जारी किया जायेगा।

[URIS id=8357]

मामले की सुनवाई न्यायाधीश सुजीत प्रसाद ने की। ज्ञात हो कि गत 20 फरवरी 2019 को स्पीकर कोर्ट ने अपना फैसला सुनाते हुए 6 बागी विधायकों के दल- बदल को सही ठहराया था। जेवीएम सुप्रीमो बाबूलाल व महासचिव प्रदीप यादव द्वारा विधानसभा स्पीकर के फैसले को हाइकोर्ट में चुनौती दी गयी है। जेवीएम का दामन छोड़ बीजेपी में शामिल हो गये छह विधायकों पर दलबदल का मामला चल रहा है।
गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Samridh Jharkhand
Tags:

Latest News

Hazaribagh News: ग्रामीणों की सतर्कता से बकरी चोरी का प्रयास विफल, दो युवक गिरफ्तार Hazaribagh News: ग्रामीणों की सतर्कता से बकरी चोरी का प्रयास विफल, दो युवक गिरफ्तार
Giridih News: झारखंडधाम में महादेव की पूजा कर थाना प्रभारी ने की सुख-समृद्धि की कामना
Deoghar News: 27 अगस्त से शुरू होगी SIR सुनवाई, SDO राजीव कुमार ने की तैयारियों की समीक्षा
Hazaribagh News: खान एवं खनिज संशोधन विधेयक 2026 वापस ले केंद्र सरकार: जय प्रकाश भाई पटेल
Simdega News: पलाश महिला समूह की हस्तनिर्मित राखियों ने बढ़ाया रक्षाबंधन का आकर्षण
Koderma News: मोबाइल दुकान चोरी कांड का 24 घंटे में खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार
Bokaro News: केंद्र सरकार राज्य के अधिकारों को कमजोर करना चाहती है: मंटू यादव
Crime News: युवक की गला घोंटकर हत्या, सड़क किनारे मिला चंदन गिरी का शव; जांच में जुटी पुलिस
पत्रकारों के लिए स्वास्थ्य बीमा और प्रेस क्लब की मांग, मुख्यमंत्री को सौंपा आठ सूत्रीय ज्ञापन
Koderma News: मरकच्चो में सावन की अंतिम सोमवारी पर धूमधाम से निकली भव्य कांवड़ यात्रा
Koderma News: ध्वजाधारी आश्रम मेले में विधिक सेवा प्राधिकार ने लगाया विधिक सहायता केंद्र
Koderma News: सतगावां के रसीला में हाथियों का उत्पात, फसल नष्ट, एक मवेशी की मौत