विधानसभा चुनाव : झारखंड में 2.26 करोड़ मतदाता, नए लिस्ट में जुड़े 1.93 लाख मतदाता

विधानसभा चुनाव : झारखंड में 2.26 करोड़ मतदाता, नए लिस्ट में जुड़े 1.93 लाख मतदाता

समृद्ध डेस्क : झारखंड में किसी भी वक्त विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान सम्भव है। 81 विधानसभा सीट के लिए होने वाले मतदान में राज्य के 2.26 करोड़ मतदाता अपना मताधिकार का प्रयोग करने वाले हैं। ये संख्या एक महीने पूर्व विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण के अंतिम मतदाता सूची के आधार पर है। पुनरीक्षण में 1 लाख 6 हज़ार 872 महिला व 86 हजार 864 पुरुष नए मतदाता के रूप में शामिल किए गए हैं। जिससे राज्य में 1,18,16,098 पुरुष और 1,08,01,274 महिला यानी की कुल मतदाताओं की संख्या 2 करोड़ 26 लाख 17 हज़ार 372 हो गई है।

बता दें कि इसी सूची के आधार पर झारखंड में विधानसभा चुनाव सम्पन्न कराया जाएगा। वहीं चुनाव की बात करें तो 1 से अधिक चरणों में चुनाव होने की संभावना है। सूत्रों की मानें तो नवंबर के अंत में या दिसम्बर से पहले सप्ताह से चुनाव शुरू हो जाएंगे। गौरतलब है कि राज्य विधानसभा का कार्यकाल 5 जनवरी 2020 को पूरा हो रहा है। जिसके पहले चुनाव की सारी प्रक्रिया को सम्पन्न करा लिया जाना है।

गूगल न्यूज से जुड़ें... Follow करें
चैनल से जुड़ें 👉
Edited By: Samridh Jharkhand

Related Posts

Latest News

Deoghar News: डीएवी कास्टर टाउन, देवघर में बैगलेस डे की शुरुआत, बच्चों ने खेल-खेल में की सीखने की शुरुआत Deoghar News: डीएवी कास्टर टाउन, देवघर में बैगलेस डे की शुरुआत, बच्चों ने खेल-खेल में की सीखने की शुरुआत
Viral Video: कामाख्या मंदिर के अंबुबाची मेले से शर्मनाक VIDEO सामने आया; इंटरनेट पर फूटा लोगों का गुस्सा
Deoghar news: पुनासी परियोजना विस्थापितों की समस्याओं के समाधान पर जोर, उपायुक्त ने अधिकारियों को दिए निर्देश
Viral Video: थाने के अंदर सिपाही और महिला ट्रेनी का Kiss CCTV में रिकॉर्ड, जांच के बाद दोनों पर गिरी गाज
Viral Video: बंदर और उसके बच्चे ने सिखाया परवरिश का सबसे बड़ा सबक, उत्तराखंड पुलिस का वीडियो वायरल
मदनशाही मुस्लिम पंचायत का बड़ा फैसला, मोहर्रम पर ताजिया-जुलूस और ढोल-नगाड़ों पर रोक
Moto Pad 70 Pro भारत में लॉन्च: फ्री AI स्टायलस पेन, 13-इंच 3.5K डिस्प्ले और Snapdragon 8s Gen 4 के साथ जानें कीमत
POK में क्या होने वाला है बड़ा विस्फोट? जेपी पांडेय बोले- हालात 1971 से भी ज्यादा गंभीर
परिसीमन का विरोध राजनीतिक स्वार्थ से प्रेरित, जनता को भ्रमित कर रहा विपक्ष: मृत्युंजय शर्मा
Sahebganj News: दावे हवा-हवाई, धक्के से भी नहीं चली एंबुलेंस; साहिबगंज में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल
नीट विवाद से सियासी भूचाल! धर्मेंद्र प्रधान के खिलाफ अनशन पर बैठेंगे सोनम वांगचुक
Sahebganj News: मिर्जाचौकी स्वास्थ्य केंद्र का बीडीओ ने किया औचक निरीक्षण, बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करने के दिए निर्देश