Jamshedpur news: डुमरिया में जर्जर अस्पताल भवन का दुखनी सोरेन ने किया निरीक्षण, नए भवन को जल्द शुरू करने की मांग
पूर्व मुख्यमंत्री चम्पई सोरेन की पुत्री दुखनी सोरेन ने पुराने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का किया निरीक्षण
पूर्वी सिंहभूम के डुमरिया में गुरुवार को पूर्व मुख्यमंत्री चम्पई सोरेन की पुत्री और समाजसेविका दुखनी सोरेन ने पुराने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण किया। उन्होंने ओपीडी, आपातकालीन कक्ष, दवा वितरण केंद्र और जांच घर सहित अस्पताल के विभिन्न हिस्सों का जायजा लिया।
पूर्वी सिंहभूम: पूर्वी सिंहभूम जिले के डुमरिया में गुरुवार को पूर्व मुख्यमंत्री चम्पई सोरेन की पुत्री और समाजसेविका दुखनी सोरेन ने पुराने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण किया। उन्होंने अस्पताल में मरीजों को मिल रही स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया और ओपीडी, आपातकालीन कक्ष, दवा वितरण केंद्र तथा जांच घर सहित विभिन्न हिस्सों का निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान अस्पताल भवन की जर्जर स्थिति देखकर दुखनी सोरेन ने नाराजगी जताई। भवन की कई जगहों पर छत और प्लास्टर टूटकर गिर रहे हैं, जबकि छज्जे भी क्षतिग्रस्त हैं। उन्होंने मरीजों, उनके परिजनों और अस्पताल कर्मियों की सुरक्षा को लेकर भी चिंता जताई।
इस दौरान डुमरिया में बनकर तैयार नए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का मुद्दा भी सामने आया। नया भवन तैयार होने के बावजूद अब तक उसका उद्घाटन नहीं होने के कारण मरीजों को पुराने और जर्जर भवन में ही स्वास्थ्य सेवाएं लेनी पड़ रही हैं।
स्थानीय लोगों ने बताया कि नए अस्पताल भवन के तैयार होने के बाद उन्हें बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिलने की उम्मीद थी, लेकिन लंबे समय से उद्घाटन नहीं होने के कारण इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है। लोगों ने आरोप लगाया कि उद्घाटन को लेकर राजनीतिक खींचतान के कारण मामला लंबित है।
वहीं, पुराने अस्पताल भवन की लगातार खराब होती स्थिति के कारण किसी भी समय हादसे की आशंका बनी हुई है। छत और प्लास्टर के हिस्से टूटकर गिरने से मरीजों और कर्मचारियों की सुरक्षा पर सवाल खड़े हो रहे हैं।
दुखनी सोरेन के निरीक्षण के बाद स्थानीय लोगों ने नए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र को जल्द शुरू करने की मांग दोहराई। लोगों ने कहा कि स्वास्थ्य जैसी आवश्यक सेवा को किसी भी विवाद से अलग रखते हुए मरीजों की सुरक्षा और सुविधा को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन और संबंधित जनप्रतिनिधियों से नए अस्पताल भवन के उद्घाटन की प्रक्रिया जल्द पूरी कर उसे जनता के लिए खोलने की मांग की है।
Related Posts


Latest News







