पर्यावरण संकट
पर्यावरण  आर्टिकल 

उल्टी चाल चलती दुनिया! क्या हम पर्यावरण की बात करने के अधिकारी भी हैं?

उल्टी चाल चलती दुनिया! क्या हम पर्यावरण की बात करने के अधिकारी भी हैं? धरती पर बढ़ता पर्यावरणीय संकट केवल सरकारों, उद्योगों या बड़ी कंपनियों की जिम्मेदारी नहीं है। हमारी अपनी जीवनशैली और लगातार बढ़ता उपभोग भी इस संकट को गहरा कर रहा है। अधिक उत्पादन के लिए अधिक ऊर्जा, अधिक परिवहन और अधिक प्राकृतिक संसाधनों का इस्तेमाल होता है।
Read More...
समाचार  झारखण्ड  पाकुड़  राज्य 

Pakur News: महेशपुर में बालू माफियाओं का राज! दिन-दहाड़े बासलोई नदी से हो रही अवैध तस्करी

Pakur News: महेशपुर में बालू माफियाओं का राज! दिन-दहाड़े बासलोई नदी से हो रही अवैध तस्करी पाकुड़ जिले के महेशपुर प्रखंड में अवैध बालू खनन और ओवरलोड परिवहन का कारोबार तेजी से फैल रहा है। बासलोई नदी सहित कई घाटों से दिन-दहाड़े ट्रैक्टरों के जरिए बालू उठाव किया जा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रशासन की मौजूदगी के बावजूद कार्रवाई नहीं हो रही है।
Read More...
समाचार  देवघर  झारखण्ड  राज्य 

मधुपुर के ऐतिहासिक पंपू तालाब में ‘जहरीला मौत का खेल’! हजारों मछलियां, कछुए और सांपों की मौत से सनसनी

मधुपुर के ऐतिहासिक पंपू तालाब में ‘जहरीला मौत का खेल’! हजारों मछलियां, कछुए और सांपों की मौत से सनसनी मधुपुर के ऐतिहासिक पंपू तालाब में अचानक हजारों मछलियों, कछुओं और सांपों के मृत पाए जाने से इलाके में सनसनी फैल गई है। स्थानीय लोगों को आशंका है कि तालाब के पानी में किसी जहरीले पदार्थ या रासायनिक कचरे के मिलने से यह घटना हुई है। तालाब किनारे बिखरे मृत जलीय जीवों के दृश्य ने पर्यावरणीय खतरे को लेकर चिंता बढ़ा दी है।
Read More...

Advertisement