Steel Industry India
समाचार  राज्य  रांची  झारखण्ड 

हेमन्त सोरेन के नेतृत्व में झारखंड में निवेश और ग्रीन स्टील युग की शुरुआत, स्थानीय युवाओं को मिलेगा बड़े पैमाने पर रोजगार

हेमन्त सोरेन के नेतृत्व में झारखंड में निवेश और ग्रीन स्टील युग की शुरुआत, स्थानीय युवाओं को मिलेगा बड़े पैमाने पर रोजगार झारखंड में बड़े औद्योगिक समूहों ने ₹1.27 लाख करोड़ से अधिक निवेश का प्रस्ताव दिया है। ग्रीन स्टील, पावर और मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर में इससे हजारों रोजगार के अवसर बनेंगे।
Read More...
समाचार  राज्य  बोकारो  झारखण्ड 

प्रिय रंजन ने संभाला बोकारो स्टील प्लांट के निदेशक प्रभारी का पदभार

प्रिय रंजन ने संभाला बोकारो स्टील प्लांट के निदेशक प्रभारी का पदभार तीन दशक से अधिक अनुभव वाले अनुभवी टेक्नोक्रेट प्रिय रंजन ने 24 दिसंबर 2025 को बोकारो स्टील प्लांट के निदेशक प्रभारी का पदभार संभाला। उनके नेतृत्व में संयंत्र के संचालन, विकास और रणनीतिक दिशा को नई गति मिलने की उम्मीद है।
Read More...
समाचार  राज्य  बोकारो  झारखण्ड 

बीएसएल के हॉट स्ट्रिप मिल ने पूरा किया गौरवशाली 50 वर्ष का सफर

बीएसएल के हॉट स्ट्रिप मिल ने पूरा किया गौरवशाली 50 वर्ष का सफर बोकारो स्टील प्लांट की हॉट स्ट्रिप मिल ने स्वर्ण जयंती मनाई, 50 वर्षों की उत्कृष्ट उत्पादन यात्रा और तकनीकी उपलब्धियों का उत्सव।
Read More...
समाचार  राज्य  राष्ट्रीय  झारखण्ड 

टाटा स्टील कलिंगानगर में नई गैल्वनाइजिंग लाइन से उत्पादन शुरू: ऑटोमोबाइल और घरेलू उपकरण क्षेत्र को फायदा

टाटा स्टील कलिंगानगर में नई गैल्वनाइजिंग लाइन से उत्पादन शुरू: ऑटोमोबाइल और घरेलू उपकरण क्षेत्र को फायदा यह उपलब्धि टाटा स्टील की उत्पादन क्षमताओं में एक महत्वपूर्ण प्रगति को दर्शाती है, विशेष रूप से ऑटोमोबाइल और घरेलू उपकरण (अप्लायंसेज) क्षेत्रों की बढ़ती मांगों को ध्यान में रखते हुए. नई और उन्नत कंटीन्यूअस गैल्वनाइजिंग लाइन (CGL) तकनीक में तीसरी पीढ़ी की एयर-नाइफ के साथ मैग्नेटिक स्टेबलाइज़र, ऑक्सिडेशन चैम्बर, और श्रेष्ठतम सेकेंडरी कोटिंग्स जैसी अत्याधुनिक विशेषताएं शामिल हैं
Read More...

Advertisement