Financial Crime
समाचार  राज्य  जमशेदपुर  झारखण्ड 

बैंक ऑफ बड़ौदा पर 40 लाख रुपये के निवेश में गड़बड़ी का आरोप, ग्राहक ने पुलिस से लगाई गुहार

बैंक ऑफ बड़ौदा पर 40 लाख रुपये के निवेश में गड़बड़ी का आरोप, ग्राहक ने पुलिस से लगाई गुहार जमशेदपुर के गोलमुरी निवासी बदल कुमार कुंडू ने बैंक ऑफ बड़ौदा की गोलमुरी शाखा के शाखा प्रबंधक और अन्य कर्मचारियों पर करीब 40 लाख रुपये के निवेश में गड़बड़ी और गबन का आरोप लगाया है।
Read More...
आर्टिकल  समाज 

डिजिटल ठगी का नया चेहरा: जब बैंकिंग व्यवस्था बन जाती है हथियार

डिजिटल ठगी का नया चेहरा: जब बैंकिंग व्यवस्था बन जाती है हथियार रांची में पकड़े गए कथित साइबर गिरोह ने एक बार फिर डिजिटल बैंकिंग सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। गोंडा थाना क्षेत्र के एक फ्लैट से बरामद दर्जनों पासबुक, डेबिट कार्ड, चेकबुक और फर्जी पहचान पत्र इस बात का संकेत हैं कि साइबर अपराध अब केवल फोन कॉल या ओटीपी ठगी तक सीमित नहीं रहा।
Read More...
समाचार  ताज़ा खबरें   अपराध  राष्ट्रीय 

7.75 करोड़ की ठगी का आरोप, CBI ने कोलकाता से दबोचा त्रिपुरा चिटफंड केस का फरार आरोपी

7.75 करोड़ की ठगी का आरोप, CBI ने कोलकाता से दबोचा त्रिपुरा चिटफंड केस का फरार आरोपी सीबीआई ने त्रिपुरा के बहुचर्चित चिटफंड घोटाले में फरार चल रहे आरोपी संजीत चक्रवर्ती को कोलकाता से गिरफ्तार किया है। आरोपी पर करीब 7.75 करोड़ रुपये की ठगी का आरोप है। सीबीआई के मुताबिक संजीत चक्रवर्ती वर्ष 2013 से गिरफ्तारी से बचता फिर रहा था। तकनीकी निगरानी और जांच के आधार पर एजेंसी ने उसे चिन्हित कर दबोच लिया। मामले में आगे की जांच जारी है।
Read More...

Advertisement