CongressJharkhand
समाचार  झारखण्ड  राज्य  साहिबगंज 

Sahebganj News: विधायक कक्ष में शुरू हुआ एसआईआर सहायता केंद्र, ग्रामीणों को मिल रही मदद

Sahebganj News: विधायक कक्ष में शुरू हुआ एसआईआर सहायता केंद्र, ग्रामीणों को मिल रही मदद पूर्व मंत्री आलमगीर आलम एवं विधायक निसात आलम के निर्देश पर बरहरवा स्थित विधायक कक्ष में एसआईआर (विशेष गहन पुनरीक्षण) सहायता केंद्र शुरू किया गया है। विधायक प्रतिनिधि बरकत खान के नेतृत्व में संचालित यह हेल्प डेस्क प्रतिदिन ग्रामीणों को एसआईआर प्रक्रिया, दस्तावेजों और आवेदनों से जुड़ी समस्याओं में मदद कर रहा है।
Read More...
समाचार  रांची  झारखण्ड  राज्य 

प्रस्तावित MMDR संशोधन विधेयक राज्यों के अधिकारों को छीनने की साजिश: दीपिका पांडेय सिंह

प्रस्तावित MMDR संशोधन विधेयक राज्यों के अधिकारों को छीनने की साजिश: दीपिका पांडेय सिंह झारखंड की ग्रामीण विकास मंत्री दीपिका पांडेय सिंह ने प्रस्तावित MMDR संशोधन विधेयक 2026 को राज्यों के वित्तीय अधिकारों पर हमला करार दिया है। उन्होंने कहा कि खनिज वहन भूमि उपकर राज्य के विकास का मुख्य आधार है और गठबंधन सरकार इस विधेयक का हर स्तर पर पुरजोर विरोध करेगी।
Read More...
समाचार  हजारीबाग  झारखण्ड  राज्य 

Hazaribagh News: समाधान भवन में आयोजित जनता दरबार, पूर्व विधायक अंबा प्रसाद ने सुनी जनसमस्याएं

Hazaribagh News: समाधान भवन में आयोजित जनता दरबार, पूर्व विधायक अंबा प्रसाद ने सुनी जनसमस्याएं बड़कागांव के समाधान भवन में आयोजित साप्ताहिक जनता दरबार में पूर्व विधायक सह कांग्रेस राष्ट्रीय सचिव अंबा प्रसाद ने ग्रामीणों की समस्याएं सुनकर अधिकारियों के माध्यम से उनका ऑन-द-स्पॉट समाधान कराया। इस दौरान कई लोगों ने पूर्व विधायक के हाथों पट्टा पहनकर कांग्रेस पार्टी की प्राथमिक सदस्यता ग्रहण की।
Read More...

Advertisement