बंधुआ मजदूरी
समाचार  राज्य  पाकुड़  झारखण्ड 

बंधुआ मजदूरी के खिलाफ पाकुड़ प्रशासन सख्त, शिकायतों की जांच के बाद ही होगी विमुक्ति

बंधुआ मजदूरी के खिलाफ पाकुड़ प्रशासन सख्त, शिकायतों की जांच के बाद ही होगी विमुक्ति पाकुड़ में बंधुआ मजदूरी उन्मूलन को लेकर समीक्षा बैठक आयोजित की गई। डीडीसी अरविन्द कुमार लाल ने अधिकारियों को शिकायतों की समुचित जांच के बाद ही विमुक्ति की कार्रवाई करने और मुक्त मजदूरों को सामाजिक सुरक्षा योजनाओं से जोड़ने का निर्देश दिया।
Read More...
समाचार  राज्य  पाकुड़  झारखण्ड 

Pakur News: बाल शोषण और तस्करी के खिलाफ अमड़ापाड़ा में पुलिस की ट्रेनिंग, कानूनों की दी गई जानकारी

Pakur News: बाल शोषण और तस्करी के खिलाफ अमड़ापाड़ा में पुलिस की ट्रेनिंग, कानूनों की दी गई जानकारी पाकुड़ के अमड़ापाड़ा में बच्चों को शोषण, तस्करी और हिंसा से बचाने के उद्देश्य से पुलिस कर्मियों का एक दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया। झारखंड विकास परिषद द्वारा संचालित ‘सुरक्षित बचपन के लिए दामिन पहल’ परियोजना के तहत संथाली पंचायत भवन में आयोजित प्रशिक्षण का उद्घाटन थाना प्रभारी अनूप रोशन भेगरा, प्रशिक्षक प्रेमचंद दास एवं परियोजना समन्वयक मनोरंजन सिंह ने किया।
Read More...
समाचार  राज्य  साहिबगंज  झारखण्ड 

विश्व बाल श्रम निषेध दिवस पर साहिबगंज में जागरूकता अभियान, बच्चों के अधिकारों पर दिया गया जोर

विश्व बाल श्रम निषेध दिवस पर साहिबगंज में जागरूकता अभियान, बच्चों के अधिकारों पर दिया गया जोर विश्व बाल श्रम निषेध दिवस के अवसर पर जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डीएलएसए), साहिबगंज द्वारा जिले के विभिन्न पंचायतों और ग्रामीण क्षेत्रों में विशेष जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए।
Read More...

Advertisement