CID Jharkhand
समाचार  राज्य  ताज़ा खबर   अपराध  रांची  झारखण्ड 

जेएसएससी-सीजीएल परीक्षा मामले में गिरिडीह का युवक गिरफ्तार, CID की कार्रवाई

जेएसएससी-सीजीएल परीक्षा मामले में गिरिडीह का युवक गिरफ्तार, CID की कार्रवाई झारखंड CID ने जेएसएससी-सीजीएल प्रतियोगिता परीक्षा से जुड़े मामले में गिरिडीह जिले के बेंगाबाद थाना क्षेत्र निवासी समीर कुमार को गिरफ्तार किया है। आरोपित की गिरफ्तारी थाना कांड संख्या 01/2025 के तहत की गई है।
Read More...
समाचार  राज्य  ताज़ा खबर   रांची  झारखण्ड 

JSSC-CGL परीक्षा अनियमितता मामले में CID की बड़ी कार्रवाई, चार सफल अभ्यर्थी गिरफ्तार

JSSC-CGL परीक्षा अनियमितता मामले में CID की बड़ी कार्रवाई, चार सफल अभ्यर्थी गिरफ्तार झारखंड कर्मचारी चयन आयोग की JSSC-CGL परीक्षा 2023 में अनियमितता के मामले में CID ने चार सफल अभ्यर्थियों को गिरफ्तार किया है। जांच एजेंसी परीक्षा में गड़बड़ी से जुड़े पूरे नेटवर्क और अन्य आरोपितों की भूमिका की पड़ताल कर रही है।
Read More...
समाचार  राज्य  राजनीति  शिक्षा  रांची  झारखण्ड 

JPSC विवाद:JPSC-CGL विवाद फिर गरमाया, बाबूलाल मरांडी ने CID की कार्यप्रणाली पर लगाए गंभीर आरोप

JPSC विवाद:JPSC-CGL विवाद फिर गरमाया, बाबूलाल मरांडी ने CID की कार्यप्रणाली पर लगाए गंभीर आरोप झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने JPSC और JSSC-CGL परीक्षा मामलों की जांच को लेकर राज्य सरकार और CID पर तीखा हमला बोला है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लगातार दो पोस्ट के जरिए उन्होंने CID की कार्यप्रणाली और ADG मनोज कौशिक की भूमिका पर गंभीर सवाल उठाए। मरांडी ने आरोप लगाया कि जांच में प्रभावशाली लोगों को बचाने का प्रयास किया जा रहा है और जांच की दिशा प्रभावित की जा रही है।
Read More...
समाचार  राज्य  राजनीति  रांची  झारखण्ड 

ट्रेजरी घोटाले में सरकार चहेते अफसरों को बचा रही : प्रतुल शाहदेव

ट्रेजरी घोटाले में सरकार चहेते अफसरों को बचा रही : प्रतुल शाहदेव भाजपा के प्रदेश मुख्य प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने झारखंड के कथित ट्रेजरी घोटाले को लेकर राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि लगभग 10,000 करोड़ रुपये के सरकारी धन का हिसाब नहीं मिल रहा है और सरकार अपने चहेते अधिकारियों को बचाने का प्रयास कर रही है। प्रतुल शाहदेव ने सीआईडी की जांच, एसआईटी की निष्पक्षता और ट्रेजरी अधिकारियों को क्लीनचिट दिए जाने पर सवाल उठाए।
Read More...
समाचार  राज्य  रांची  झारखण्ड 

मानव तस्करी और लापता बच्चों पर बनेगी नई SOP, झारखंड पुलिस ने जिलों से मांगी रिपोर्ट

मानव तस्करी और लापता बच्चों पर बनेगी नई SOP, झारखंड पुलिस ने जिलों से मांगी रिपोर्ट मानव तस्करी और लापता बच्चों के मामलों की रोकथाम के लिए झारखंड CID ने सभी जिलों से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। 25 जुलाई को नई दिल्ली में होने वाली ईस्टर्न जोन की बैठक में पूरे देश के लिए एक समान SOP तैयार की जाएगी।
Read More...

Advertisement