Breaking News

पति की लम्बी उम्र की दुआ करने गई पत्नी की संदिग्ध मौत, पुलिस ने किया पति को गिरफ्तार

रांची बैंक ऑफ बड़ौदा की मैनेजर 37 वर्ष की शिल्पी सोनम की लाश शुक्रवार को हरियाणा में रह रहे उसके पति राकेश शर्मा के घर फंदे से लटकी मिली। घरवालों ने बहादुरगढ़ सेक्टर छह थाना में पति पर हत्या का आरोप दर्ज कराया पुलिस ने राकेश को गिरफ्तार कर मामले की जांच कर रही है।

शिल्पी सोनम और पति राकेश, फाइल फोटो

राँची: शिल्पी सोनम अपने मायके एचइसी कॉलोनी से अपने पांच साल के बेटे और छह महिने की बेटी के साथ तीज पर अपने पति से मिलने हरियाणा ओमैक्स सोसाइटी गयी थीं। वहां पति राकेश शर्मा झज्जर स्थित सर्व हरियाणा ग्रामीण बैंक में मैनेजर हैं।

पति के अवास पर पहुँचकर शिल्पी को आपत्तिजनक चीजें दिखीं। वहां किसी और महिला के कपड़े दिखे, जिसपर दोनों में विवाद शुरू हो गया जिसके बाद शिल्पी ने अपने मायके फोन कर सारी बाते बताईं साथ ही 10 सितंबर को मायके वापस आने की बात कही। लेकिन उसके आने के जगह शुक्रवार को पुलिस से शिल्पी के संदिग्ध अवस्ता में मौत की ख़बर आयी।

मायके में उसके भाई दीपक द्वारा बहादुरगढ़ सेक्टर छह थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई। जिसके बाद पुलिस ने राकेश को गिरफ्तार कर लिया है। परिजनों ने बताया कि शिल्पी के पति राकेश नशे का आदि है। वह चरस, गांजा, अफीम, ड्रग्स लेता था। इसके साथ ही उसका दूसरी औरतों के साथ भी चक्कर था।

जिससे तंग आकर शिल्पी छह महिने पहले अपना ट्रंस्फर रांची करा लिया था। वह अपने मायके में अपने दो भाई और अपने दोनों बच्चों के साथ रह रही थी। तीज मनाने के लिये वह पति के पास हरियाणा गई थी। जिसके बाद यह पूरी घटना घटी। राकेश ने बताया की शिल्पी ने खुद को फंदे से लटका लिया था। पुलिस ने शव को कबजे में लेकर पोस्टमार्टम कराने के लिये भेज दिया है।

बहादुरगढ़ सेक्टर छह थाना प्रभारी नर सिंह ने बताया कि पुलिस ने दोनों पक्षों से प्रारिभिक तौर पर पूछताछ कर ली है। मामले में मृतका के भाई की शिकायत पर हत्या का केस दर्ज कर आरोपी पति राकेश शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में गंभीरता से जांच की जा रही है।

 

 

यह भी देखें