चचेरे भाई प्रिंस राज के बलात्कार केस में फंसने पर चिराग ने खोला मुंह, बोले, हां मुझे जानकारी थी…

चचेरे भाई प्रिंस राज के बलात्कार केस में फंसने पर चिराग ने खोला मुंह, बोले, हां मुझे जानकारी थी…

नयी दिल्ली : लोजपा के अध्यक्ष व सांसद चिराग पासवान ने अपने चचेरे भाई व सांसद प्रिंस राज के बलात्कार मामले में फंसने पर पहली बार अपना मुंह खोला। उन्होंने कहा कि दो दोषी है उसे सजा मिलनी चाहिए। उन्होंने कहा कि एफआइआर में मेंरा नाम आया है, जहां कहा गया है कि मेरी जानकारी में यह था। उन्होंने कहा कि मैं तो यह कह ही रहा हूं कि मेरी जानकारी में यह था।

चिराग पासवान ने कहा कि मैं पहला व्यक्ति हूं जिसने सलाह दी थी कि यह आपराधिक मामला है और इसलिए पुलिस में जाना चाहिए।

यह भी पढ़ें सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह

उधर, इस मामले में गिरफ्तारी से बचने के लिए प्रिंस राज द्वारा लगायी गयी अग्रिम जमानत की याचिका पर आज सुनवाई नहीं हो सकी अब इस मामले पर कल यानी गुरुवार को सुनवाई होगी।

यह भी पढ़ें Koderma news: पुत्री के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल

मालूम हो कि इस मामले में नौ सितंबर 2021 को दिल्ली के कनॉट प्लेस थाने में एफआइआर दर्ज की गयी है और इसमें चिराग पासवान के नाम का भी उल्लेख है। चिराग पासवान पर आरोप लगाया गया है कि उनकी जानकारी में यह मामला था, लेकिन उन्होंने कार्रवाई में देरी करने के लिए साजिश रची।

पीड़ित पक्ष की वकील सुदेश कुमारी जेठवा ने एक अखबार से कहा था कि हमने मई में दिल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज करायी थी और इसके लिए दिल्ली की एक अदालत को आवेदन दिया था। इस मामले में अदालत ने प्रिंस राज और उनके चचेरे भाई चिराग पासवान के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने का निर्देश दिया।

प्रिंस राज समस्तीपुर के सांसद हैं और अपने पिता रामचंद्र पासवान के असमय निधन के बाद वे उपचुनाव में लोजपा प्रत्याशी के रूप में लड़े और जीते। प्रिंस राज अपने चाचा पशुपति कुमार पारस के साथ लोजपा के एक धड़े में शामिल हो गए हैं।

चिराग पासवान के चचेरे भाई व सांसद प्रिंस राज पर दिल्ली पुलिस ने दर्ज की रेप की एफआइआर

Edited By: Samridh Jharkhand

Latest News

सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह सीयूजे में छात्रों पर केस कर भय उत्पन्न करने का प्रयास: अजय साह
Ranchi news: मनीष सोनी के भजनों से गूंजा बिरसा मुंडा फन पार्क
Koderma news: पुत्री के साथ दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार, भेजा जेल
Koderma news: पुत्री ने पिता पर लगाया दुष्कर्म का आरोप, जांच में जुटी पुलिस
Ranchi news: NUSRL में बजट पर हुई परिचर्चा, विकास, स्थिरता और समावेशी विकास में संतुलन
राष्ट्रीय एकात्मता यात्रा के माध्यम से पूर्वोत्तर भारत की दूरी शेष भारत के साथ काम कर रहा है अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद: संजय सेठ
Koderma news: मॉडर्न पब्लिक स्कूल में स्पेलिंग बी प्रतियोगिता का किया गया आयोजन
Ranchi news: "एग्रोटेक किसान मेला-2025" के उद्घाटन समारोह में शामिल हुए सीएम, बोले कृषि के क्षेत्र में आधुनिक तकनीक की बड़ी भूमिका
Ranchi news: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत पर प्रदेश कार्यालय में मनाई गई खुशियां
कोल इंडिया रांची मैराथन: ऐतिहासिक दौड़ का रविवार को भव्य आयोजन
अपने बेटे की शादी के उपलक्ष्य पर गौतम अदाणी ने लिया सेवा का संकल्प, 10,000 करोड़ रुपये किए दान
सनातन और सांस्कृतिक राष्ट्रवाद के संवाहक रहे स्व कामेश्वर चौपाल: बाबूलाल मरांडी